ABBÉ DE CHOISY

Lot 200
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ABBÉ DE CHOISY
Mémoires pour servir à l'histoire de Louis XIV. Utrecht, 1727. 3 vol. in-12 veau blond, dos ornés, tr. rouge, reliure de l'ép. Joint. GIRARD: La Vie du duc d'Espernon. Amst. 1736; 4 vol. in-12 veau brun orné de l'ép. BASSOMPIERRE (Maréchal de): Mémoires. Amst, 1723. 4 vol. petit in-12, veau brun ornés de l'ép. Accroc à une coiffe. ROHAN: Mémoires du Duc de ROHAN. Paris, 1656. 2 vol. in-12, veau blond, dos ornés. Reliure de l'ép. Mémoires intéressants. LA ROCHEFOUCAULD: Mémoires de la minorité de Louis XIV. Trévoux, 1754. 2 vol. in-16, veau jaspé, orné de l'ép. une charnière frottée
Mes ordres d'achat