BUSSY-RABUTIN

Lot 199
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
BUSSY-RABUTIN
Les Lettres. Paris, Cavelier, 1742; 7 vol. in-12, veau granité, orné, tr. mouchetées. Reliure de l'ép. Bon ex, des bibl. de Fourqueux, Maynon de Farcheville, Alfred Lambert et Guinet. (ex libris.) Joint. L'ESTOILE (Pierre de): Mémoires pour servir à l'Histoire de France. Cologne, 1719; 2 vol. in-12 veau brun orné de l'ép. front. répété et 32 portraits gravés H.T. Recueil de plusieurs pièces d'éloquence et de poésie présentées à l'Académie Française. Paris, 1725. In-12, veau brun orné. Reliure de l'ép. Le vol. comprend entre autre le discours de réception du président Henault
Mes ordres d'achat