BERWICK (Mémoires du Maréchal de)

Lot 197
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Paris, Moutard, 1778. 2 vol. in-12, veau brun jaspé orné de l'ép. Bon ex. complet de la carte dépliante. Joint. MARINE: FORBIN (le comte de): Mémoires. Amst., Girardi, 1748; 2 vol. in-12 veau moucheté, dos à faux nerfs ornés tr. rouges. Rel. de l'ép. (coiffes et charnières restaurées) MARMONTEL: Mémoires. Paris, 1805. 4 vol. in-8, veau orné de l'ép. plats aux armes de d'un Pair d'Angleterre. CRÉQUY (MARQUIS DE)]: Mémoires pour servir à la vie de Nicolas de Catinat, Maréchal de France. Paris, Vve Duchesne, 1775; in-12, veau blond jaspé orné de l'ép. Ex. bien relié. RAGUENET (l'abbé): Histoire du Vicomte de Turenne. Amst., Vlam, 1773; in-12, bas jaspée ornée de l'ép. LAMBERT (marquise de): Oeuvres. Paris, 1774; in-12, bas jaspée ornée de l'ép
Mes ordres d'achat