ANCIEN RÉGIME. Louis XV MOUFFLE d'ANGERVILLE].... - Lot 194 - Kahn & Associés

Lot 194
Estimation :
350 - 380 EUR
Résultat : 300EUR
ANCIEN RÉGIME. Louis XV MOUFFLE d'ANGERVILLE]. Vie privée de Louis XV. Londres, Lyton, 1781. 4 vol. in-12, veau orné de l'ép. Bel ex., bien complet des 9 portraits gravés. Joint. LÉVY (président de)]: Journal historique ou Fastes du règne de Louis XV. Paris, Prault, 1766; 2 t. en 1 vol. in-8, veau blond orné de l'ép. Front. gravé d'après Cochin. (acc. aux coiffes et charnières) Les Fastes de Louis XV, de ses Ministres, Maîtresses, Généraux, et autres notables personnages de son règne. Londres, 1787; 2 vol. in-12, veau blond jaspé, dos à faux nerfs, ornés. Reliure de l'ép. Anecdotes sur Madame la Comtesse du Barri. Amst, 1776; 2 t. en 1 vol. in-12, veau orné de l'ép. CAVAILHA d'ESTANDANDOUX]: Le Soupé, ouvrage moral. Londres (Paris, Cazin), 1782; 2 partie en 1 vol. in-18, veau blond orné de l'ép. Bel exemplaire de cet ouvrage grivois. STERNE: Voyage sentimental en France. P., 1786; 2 vol. in-18, veau moucheté de l'ép. Deux front. gravés d'après C. Duponchet. On joint 3 vol. divers dont les mémoires de la duchesse de Brancas
Mes ordres d'achat