ANCIEN RÉGIME: Princesse Palatine. Londres... - Lot 193 - Kahn & Associés

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ANCIEN RÉGIME: Princesse Palatine. Londres et P., 1786. In-8, veau marbré orné de l'ép. (défauts de reliure) Ed attribuée à SENAC de MEILHAN. Joint. (ANGLIVIEN LA BEAUMELLE): Mémoires pour servir à l'histoire de Madame de Maintenon et à celle du siècle passé. Amsterdam aux dépends de l'auteur, 1755-1756; 6 t. en 2 vol. in-12, bas. blonde jaspée ornée de l'ép. Front. gravé par Fritrish en regard du titre du t. 1. Mémoires de Monsieur de Montrésor. Cologne, J. Sambix le Jeune. 1664. Fort vol. in-12, mar. brun, dos à nerfs orné, triple filet doré sur les plats, dent. int., tr. dorées, reliure de Lemardeley. Bel ex. de ses mémoires. Mémoire de Mme de Motteville sur Anne d'Autriche et sa Cour. Paris, 1911; 4 vol in-12, demi chag. prune
Mes ordres d'achat