FAUJAS de SAINT FOND

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FAUJAS de SAINT FOND
Recherche sur les Volcans éteints du Vivarais et du Velay. Grenoble et Paris, 1778. In-folio, demi bas. jaspée ornée de l'ép. Vignette de titre et 20 fig. gravées H.T. Il manque le premier f. blanc et le faux titre ainsi que le dernier f. blanc
Mes ordres d'achat