ANCIEN RÉGIME: LOUIS JOSEPH DE BOURBON-CONDÉ.... - Lot 185 - Kahn & Associés

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
ANCIEN RÉGIME: LOUIS JOSEPH DE BOURBON-CONDÉ. Essai sur la vie du Grand Condé. Paris, Collin, 1806. in-8 demi bas. de l'époque. Ex libris. Joint. RETZ (CARD. DE): Mémoires. Paris, Ledoux, 1820; 6 vol. in- 8 demi bas. blonde ornée de l'ép. BEAUDRILLARD: Philippe V et la Cour de France. Paris, s.d.; 5 vol. in-8 demi bas. PRIMI VISCONTI: Mémoires sur la Cour de Louis XIV. Paris, s.d.; in-8 demi chag. brun. RAPIN (R. P, jésuite): Mémoires, Paris, 1865; 3 vol. in-8 demi bas. rouge. COMBES: La Princesse des Ursins. Paris, Didier, 1858; in-8 demi veau blond de l'ép. Mémoire de Daniel de Cosnac. Paris, Renouard, 1852; 2 vol in-12, demi bas ornée
Mes ordres d'achat