RÉVOLUTION: CALONNE: De l'état de la France... - Lot 172 - Kahn & Associés

Lot 172
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
RÉVOLUTION: CALONNE: De l'état de la France présent et à venir. Londres et Paris, oct. 1790; in-8 demi bas de l'ép. Joint un autre ex., toile post. VITRAC: Philippe Égalité et M. Chiappini. Paris, 1907; in-8 demi chag. DUCHESSE D'ANGOULÊME: Mémoire... sur la captivité des princes et princesses ses parents.... Paris, Plon, s.d.; in-8 demi rel. acc. MEILLAN: Mémoires. Paris, 1823, in-8 demi bas. ornée. DES ESSARTS: Précis historique de la vie, des crimes et du supplice de Robespierre. Paris, l'an VI; in-12 demi chag. post. Documents 1789-1790; 2 vol. in-8 demi chag. orné post. DESODOARDS: hist. phil. de la Rev. de France. Paris, 1817; 6 vol. in-8, demi rel. us
Mes ordres d'achat