TILLIOT (du)

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
TILLIOT (du)
Mémoires pour servir à l'histoire de la fête des foux. Lausanne et Genève, 1751; in-12, veau jaspé, dos à faux nerfs ornés, tr. jaspé. Rel de l'ép. Bel ex, bien complet des 12 planches gravées H.T. Coiffe sup. acc. Joint. Pierre Jean Nicolas du COMMUN, dit VERON]: Les Tétons, ouvrage curieux, galant et badin. Les Yeux, ouvrage curieux et galant. Le Nez, ouvrage curieux, galant et badin. Amst., J. Pauli, 1760. 3 parties en 1 vol. in-12, veau blond jaspé orné de l'ép. Dos restauré, mq. le dernier des feuillets blancs
Mes ordres d'achat