QUINTE-CURCE

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
QUINTE-CURCE
Opéra: Historiarum Libri Lugd. Bat. (Leyde), ex officina elzeviriana, 1633; petit in-12; mar. rouge, dos à nerfs muet, à décor à la grotesque, plats ornés de deux rangs de filets, séparés par des fers figurant un vase fleuri et une fleur de lys, fermoir d'argent représentant une coquille, montée sur lanière de cuir, tranches marbrées et dorées. Reliure de l'époque
Mes ordres d'achat