Nouvelles étrennes spirituelles dédiées à... - Lot 165 - Kahn & Associés

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Nouvelles étrennes spirituelles dédiées à Monseigneur le Dauphin. Paris, De Hansy, 1778. in-16, mar. rouge, dos à nerf bien orné, large dentelle et fleurons sur les plats, tr. dorées. Reliure de l'époque. Ed. ornée de bois gravés de Papillon, qui renouvela la gravure sur bois en France. Joint. Almanach de poche pour l'année 1746. Berlin, Wolfgang, 1746; in-16, vélin orné à rabat. Les Spectacles de Paris, ou calendrier historique et chronologique des théâtres. Paris, Vve Duchesne, 1773; in-16, perc. verte post
Mes ordres d'achat