Mémoires règles et statuts, cérémonies et... - Lot 163 - Kahn & Associés

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Mémoires règles et statuts, cérémonies et privilèges des officiers militaires de Nostre-Dame du Mont Carmel et de S. Lazare de Jérusalem. Lyon, Ant. Cellier, 1649; in-8° de 8 ff., 178 pp., reliure vélin blanc, dos lisse orné. Édition originale ornée d'un beau titre front. gravé. Saffroy I, 45-28. Reliure moderne, premier f. blanc et titre renforcés dans la marge extérieure
Mes ordres d'achat