JUDAÏCA: BIBLIA HEBRAICA Secundum ultimam... - Lot 161 - Kahn & Associés

Lot 161
Estimation :
200 - 250 EUR
JUDAÏCA: BIBLIA HEBRAICA Secundum ultimam edition jos. Athiae... Amst. et Utrecht, 1705; fort volume in - 8, vélin à décor estampé usagé de l'époque. Belle édition imprimée en caractère hébraïque et latin avec les notes de J. LEUSDEN. Deux front. gravés, dont le beau front. gravé sur bois de l'Hagiographie. Complet de la Diversitas Lectionis d'Hevrar Van de Hoogt, de 44 pp. Usures de papier des pp. 265 à 300
Mes ordres d'achat