ÉTAT militaire de France pour l'année 1783.... - Lot 157 - Kahn & Associés

Lot 157
Estimation :
200 - 250 EUR
ÉTAT militaire de France pour l'année 1783. Paris, Onfroy, 1783; In-16; mar. rouge, dos à nerfs très orné, filets sur les plats. Reliure de l'époque. Joint. Almanach généalogique pour l'année 1782. Berlin, 1782; in-18, vélin orné à rabat. Portrait de Voltaire en front. Almanach Généalogique pour l'année 1787. Berlin, 1787; in-18, vélin orné à froid de l'ép. Figures Le Bon Jardinier. Paris, 1771; in-16, bas. ornée de l'ép., usagé. Almanach universel ou étrennes comme il n'y en a peu... Falaise et Paris, An III; in-18, couv. de papier bleu et portefeuille de mar. rouge orné
Mes ordres d'achat