Almanach royal pour l'année 1787. Paris,... - Lot 153 - Kahn & Associés

Lot 153
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Almanach royal pour l'année 1787. Paris, 1787; in-24, mar. rouge, dos à nerfs, plats à décor de dent. et filets dorés encadrant un médaillon à sujet musical, tr. dorée, rel de l'ép. Manque le d. feuillet. Joint Almanach royal, année bissextile. Paris, 1788; in-24 mar. rouge orné de l'ép. VOLTAIRE]: La Pucelle d'Orléans. Londres, s.d. (1756); in- 18, mar. rouge orné de l'ép. Calendrier de la Cour pour l'année 1777. Paris, 1777; in- 18, mar. rouge orné de l'ép. Étrennes mignones, curieuses et utiles pour l'année 1778. Paris, 1778; in-32, br. 2 cartes dépliantes. Étrennes intéressantes des quatre parties du monde. Paris, 1776; in-32, vélin peint de l'ép. Cartes dépliantes. Almanach du département d'Ille et Vilaine. Rennes, 1813; in-18 mar. rouge orné de l'ép. Étrennes nationales curieuses et instructives pour l'année 1787. Paris, 1787. Calendrier de la Cour Pour l'année 1787. Paris, 1787; in- 18, mar. vert janséniste de l'ép. usagé. Almanach des Dames. Tubingue, 1805; in-16 demi-rel. Union Force et Liberté. Petit portefeuille, in-16 en mar. rouge
Mes ordres d'achat