J.-B.-L. COQUEREAU

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
J.-B.-L. COQUEREAU
Mémoires concernant l'administration des finances, sous le ministère de M. l'abbé Terrai, contrôleur général. Londres, John Adamson, 1776; in-12, cartonnage de papier marbré polychrome de l'époque. Édition originale de ces mémoires apocryphes, suivis de la Relation historique de l'émeute arrivée à Paris le 3 mai 1775 et des lettres d'un actionnaire à un autre actionnaire concernant la Relation de ce qui s'est passé dans les dernières assemblées de la Compagnie des Indes
Mes ordres d'achat