TALLEMANT des RÉAUX. Les Historiettes. Paris,... - Lot 144 - Kahn & Associés

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
TALLEMANT des RÉAUX. Les Historiettes. Paris, Techener, 1854-1860. 9 vol. in-8 demi mar. rouge à coins, dos à nerfs ornés, tr. jaspées. Reliure de Petit, successeur de Simier. Ed. la plus complète donnée par Monmerqué. On joint: APOLLINAIRE]: L'OEuvre du chevalier Andréa de Nerciat. Paris, 1927, in-8. CREBILLON: Le Sopha. Paris, Mornay, 1933; ex. num sur Rives, ill. par Carlegle; in-8 FLEURET et PERCEAU]: Le Cabinet Satyrique. Paris, 1924; 2 vol. Ensemble 4 vol. demi reliure
Mes ordres d'achat