Jean-Jacques Rousseau

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Jean-Jacques Rousseau
Émile ou l'éducation. Amst, Neaulme, 1764; 4 vol. in-12, vélin ancien. Édition parue la même année que l'originale. Joint. ROUSSEAU: Julie ou la Nouvelle Héloise. Amst., Rey, 1761, 6 parties en 3 vol. in-8, veau orné de l'ép. Éditions avec figures. N° 14 ROUSSEAU (J. J.): Lettres écrites de la Montagne. Amst., 1765
Mes ordres d'achat