LA BRUYERE

Lot 123
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
LA BRUYERE
Les Caractères de Théophraste. Paris, 7e éd. Est. Michallet, 1692 In-12, veau brun moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre en mar. rouge, fers au dauphin couronné et au lys couronné au pied du dos. Bel ex. Joint. MONTAIGNE. Journal du voyage en Italie par la Suisse et l'Allemagne en 1580-1581. Rome et Paris, Le Jay, 1774; 2 parties en 1 vol. in-12; bas. racinée ornée de l'époque Édition parue la même année que l'originale MAUBERT de GOUVEST]: Lettres iroquoises. Irocopolis (Paris), 1755; 2 parties en 1 vol. Relié avec: [DULARENS (l'Abbé)]: le Ballet. Constantinople (Paris), 1761 VOLTAIRE]: Lettre d'un Quaker à J.-G. Le Franc de Pompignan, évêque du Puy. S.l.n.d.; 23 pp. Ensemble relié en 1 vol. in-12, veau blond jaspé orné de l'ép.; (rest.)
Mes ordres d'achat