PIERRE CORNEILLE

Lot 120
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
PIERRE CORNEILLE
Théâtre, avec des commentaires. S. l (Genève), 1776; 10 vol. in-8, plein veau marbré, dos à faux nerfs ornés, pièces de titre et de tom. en mar. rouge ou vert, triple filet sur les plats, tr. jaspées. Reliure de l'ép. Bel exemplaire bien complet du front. gravé par Élisabeth Thiebaut et des 34 fig. de Gravelot, non signées, et bien relié à l'époque. 2 coiffes habillement restaurées
Mes ordres d'achat