MONTHERLANT-CHIMOT

Lot 112
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MONTHERLANT-CHIMOT
Histoire d'amour de la Rose de Sable. Paris, Les Deux Rives, 1951; in-4 en ff. sous chemise ill. et double emboîtage. Un des 75 ex. num contenant la pointe sèche spéciale les comp. en couleur, et la suite en noir. (acc. à l'emb.) Joint. MONTHERLANT: Un désir frustré mime l'amour. Paris, Lapina, 1928; in-8 demi-bas. rouge à coin, couv. cons. Ex. num sur Japon. MONTHERLANT: Le Génie et les fumisteries du Divin. Paris, s.d.; in-8 br. ill. en couleur d'Hermann Paul. Ex. num. sur Hollande. MONTHERLANT: La Cueilleuse de branches. Paris, 1951; in-8 en ff. sous chemise imp. Un des 100 ex. num. sur Arches
Mes ordres d'achat