Guy de MAUPASSANT

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Guy de MAUPASSANT
Contes du jour et de la nuit suivi de Les Soeurs Rondoli. Illustrations de Dunoyer de Segonzac. Librairie de France, 1938. In-8 carré, demi chagrin à coins, dos passé, tête dorée. Reliés dans le corps du volume, trois «essais de couleurs» à l'aquarelle intitulés et signés par Dunoyer de Segonzac, et trois dessins «inédits» à l'encre de chine intitulés et signés par Dunoyer de Segonzac
Mes ordres d'achat