CHÂTEAUBRIANT

Lot 106
Estimation :
180 - 200 EUR
CHÂTEAUBRIANT
Monsieur Des Lourdines. Paris, P. de Tartas, 1953; in-8, chag. marine à décor mos. sur le plat sup. d'un double bandeau de chag. rouge et blanc. Ex. num. sur vélin du marais. Joint. MORAND (Paul): Noeuds Coulants. Paris, Lapina, 1928; in-12 broché sous étui. Ed. or., ex. num. sur Rives. Portrait par Marie Laurencin, bois de Grillon. DUHAMEL: Lettre sur les malades. Paris, La Centaine, 1926; in-8 br. sous double emb., ex. num. sur Japon, avec 7 lith. originale de R. Mac Carthy en 3 états. RADIGUET: Le Diable au corps. Paris, 1947; in-12, demibas. rouge à coins, tête dorée, couv. cons., éd. ill. par J. Boullet et comprenant 12 photos
Mes ordres d'achat