ANTOINE NÉRI - Christophe MERRET - KUNCKEL

Lot 102
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 620EUR
Art de la Verrerie Le Secret des vraies Porcelaines de la Chine et de Saxe... la manière de faire le Verre et le Crystal..., d'imiter les pierres précieuses... d'extraire la couleur pourpre de l'or, de contrefaire les Rubis... Frontispice et 15 planches hors texte repliées. Durand et Pissot, 1752; in-4 veau fauve marb., fil. à fr. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque). Première édition de cette traduction
Mes ordres d'achat