MARIE LAURENCIN

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
MARIE LAURENCIN
Les Petites Filles. Paris, Paul Rosenberg, 1923. In-16 carré, cartonnage, tranches rouges, étui. Ex. dérelié Charmant album illustré de 19 aquarelles et 1 dessin reproduits en fac simile par D. Jacomet. Édition tirée et numérotée à 250 exemplaires, celui-ci un des 50 contenant une eau forte originale signée de Marie Laurencin; il est enrichi du prospectus. Étiquette de justificatif dessinée par Picasso
Mes ordres d'achat