HADICQUÈRE DE BLANCOURT. De l'art de la verrerie.... - Lot 91 - Kahn & Associés

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
HADICQUÈRE DE BLANCOURT. De l'art de la verrerie. Paris, Jean Jombert, 1697. In-8, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale de cet ouvrage rempli de plusieurs secrets & curiositez, inconuës jusqu'à present. 8 figures gravées sur cuivre hors texte
Mes ordres d'achat