LYON CLERJON. Histoire de Lyon. Lyon, Laurent,... - Lot 87 - Kahn & Associés

Lot 87
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
LYON CLERJON. Histoire de Lyon. Lyon, Laurent, 1829-37; 6 vol. Joint MORIN: Histoire de Lyon depuis 1789. Paris et Lyon, 1845-47; 3 vol. Ensemble 9 vol. in-8 demi veau Havane, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tom. en veau noir. Reliure uniforme de l'ép.; 1 portrait de Clerjon et 54 fig. H.T. KLEINCLAUSZ: Histoire de Lyon. Lyon, Masson, 1939- 1952; 3 vol. in-4°, demi chag. pour les 2 premiers, le 3e broché. On joint: 7 vol. et plaquettes divers, dont le livre de VARILLE: Les Hospices civiles de Lyon
Mes ordres d'achat