[FOUJITA] JULES BOISSIERE

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
[FOUJITA] JULES BOISSIERE
Propos d'un intoxiqué. Illustrations de Foujita. Paris, Javal et Bourdeaux, 1929. In-4, en feuilles, emboîtage de soie rouge, intérieur de soie jaune garni, attaches. 16 aquarelles hors texte, lithographiées et aquarellées au pochoir par Foujita. Ornements en rouge. Tirage à 97 exemplaires. Celui-ci I/XXV avec trois suites
Mes ordres d'achat