G.ESQUER

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
G.ESQUER
Iconographie historique de l'Algérie. Depuis le XVIe siècle jusqu'à 1871. Trois grands volumes in-folio, chemise, Plon, 1929. Premier volume, du 16e à 1826, 66 planches, deuxième volume 1827 à 1837, planches 67 à 217, troisième et dernier volume 1838 à 1871, planches 218 à 534. Édition originale
Mes ordres d'achat