FRANÇOIS. COURBOIN

Lot 6
Estimation :
100 - 120 EUR
FRANÇOIS. COURBOIN
Histoire illustrée de la gravure en France. Nombreuses reproductions. Paris, Le Garrec, 1923. 4 vol. in-4 brochés pour le texte et 3 vol. in-folio en ff. sous portefeuille pour les planches. 1re partie. Des origines à 1660. - 1923. 2e partie. De 1660 à 1800. - 1924. 3e partie. XIXe siècle. - 1926. 4e partie. Table générale. - 1928. Exemplaire numéroté. Édition originale
Mes ordres d'achat