Christian BERARD (1902-1949) Figure illustrant... - Lot 338 - Kahn & Associés

Lot 338
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 1 100EUR
Christian BERARD (1902-1949) Figure illustrant l'affiche de la Galerie Lucie WEILL Environ une 60aine de lithographies non signées dont certaines numérotés sur 50, d'autres HC sur XXX et d'autres sans numérotation 69,5 x 50 cm. (taches, rousseurs) On y joint : - La caissière Env. une 30 aine de lithographies certaines HC, d'autres numérotées sur 50, non signées 65 x 48 cm. - 9 afffiches de l'exposition par Lucie WEILL du 10 février au 9 mars 1965 - Deux personnages d'un bal sur fond noir Env. 50aine de lithographies HC, numérotées sur 50 et d'autres sans inscriptions 67 x 49 cm. - Environ une 100aine d'affiches pour l'exposition par Lucie WEILL de février mars 1970 - Env une 10aine d'affiches pour l'exposition par Lucie WEILL du 15 fev au 25 mars 1977
Mes ordres d'achat