[PALISSY] - ROTSCHILD ET GRANDJEAN (Germaine... - Lot 333 - Kahn & Associés

Lot 333
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 10EUR
[PALISSY] - ROTSCHILD ET GRANDJEAN (Germaine de et Serge) - Bernard Palissy et son école (collection Edouard de Rotschild) - Vie de Bernard Palissy. L'art de Palissy. Catalogue. Paris, Au Pont des Arts, 1952 . In-folio, environ 100 pp. + 40 planches, broché en feuilles, couvertures rempliées, emboîtage. Préface de Pierre Verlet. Ensemble de 181 exemplaires numérotés sur 300 (rousseurs) On y joint des planches séparées dépareillées dans des boites en carton Provenance : Etiquette de la Galerie Lucie WEILL
Mes ordres d'achat