SAR PELADAN. - La Queste du Graal. La décadence... - Lot 138 - Kahn & Associés

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
SAR PELADAN. - La Queste du Graal. La décadence latine. Au Salon de la Rose Croix, 1893. In-12, cartonnage, couverture conservée. Édition originale. - L’Art idéaliste et mystique. Chamuel, 1894. In-12, rel . Plein papier, titre au dos. Mention d’édition. - Théâtre de la Rose Croix. Le Prince de Byzance. Drame romanesque en cinq actes. Chamuel, 1896. In-8, reliure ½ chagrin à coins, dos à nerfs, tête cirée. Édition originale. - Pérégrine et Pérégrin. Mercure de France, 1904. In-12 br. Édition originale. - Le secret de la Renaissance. De l’humanisme. E. Sansot, 1909. In-16 br. Couverture défraichie avec manques. Édition originale. Les 5 volumes.
Mes ordres d'achat