- ANNA DE BRANCOVAN. COMTESSE DE NOAILLES.... - Lot 103 - Kahn & Associés

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
- ANNA DE BRANCOVAN. COMTESSE DE NOAILLES. Poèmes d’enfance. Les amis des Cahiers verts, Grasset, 1928. In-12 pleine toile. Édition originale. - De la Rive d’Europe à la Rive d’Asie. Dorbon-Ainé, In-12 br. Édition originale. - Les Vivants et les morts. Arthème Fayard, 1913. In-12 br. Édition originale. - CLAIRE ET YVAN GOLL. Poèmes d’amour. Jean Budry Cie. Collection surréaliste, 1925. Édition originale. - PRINCESSE BIBESCO. Catherine-Paris. Bernard Grasset, 1927. In-12, rel. papier. Pièce de titre. Édition originale sur alfa. - PRINCESSE BIBESCO. Le Voyageur voilé. La Palatine, Genève, 1949. In-12, br. Edition originale. - BELLA CHAGALL. Lumières allumées. 45 Illustrations de Marc Chagall. Trois collines, Genève, 1948. Édition originale. HC, n° 92. - COLETTE. L’Étoile Vesper. Souvenirs. Milieu du Monde, Genève, 1946. Édition originale. Ex. nominatif. - COLETTE. Belles Saisons. Dessins de Pierre Bonnard. Tirage spécial réservé au Club des lecteurs de la Gazette des Lettres de Paris Mermod, Genève, 1947. - COLETTE. Ces plaisirs. Ferenczi, 1932. In-12br. Mention. - MARCELINE DESBORDES-VALMORE. Poésies complètes. T. 1 2. Publiées par Bertrand Guégan. Aux éditions du Trianon, 1931, 1932. 2 volumes in-8 br. Les 12 volumes.
Mes ordres d'achat