PAUL VALERY. - La Jeune Parque. Éditions... - Lot 88 - Kahn & Associés

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
PAUL VALERY. - La Jeune Parque. Éditions de la NRF, 1917. Vignette : « Ce livre a figuré à l’exposition Dix siècles de Livres français Lucerne, 1949 ». In-8 br. Édition originale sur vergé d’Arches, couverture sur japon. Envoi : « à M. Henri Hoppenot avec mes meilleurs sentiments. P. Valery. » - Degas Danse Dessin. Gallimard, 1938. SP. Envoi, nom du dédicataire découpé. Les deux volumes.
Mes ordres d'achat