ANDRE BRETON. - Manifeste du surréalisme.... - Lot 10 - Kahn & Associés

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
ANDRE BRETON. - Manifeste du surréalisme. Poisson soluble. Éditions du Sagittaire, 1924. In-12 br. Édition originale SP. Envoi : « A André Chaumeix, sympathique hommage » - Le revolver à cheveux blancs. Éditions des Cahiers libres, 1932. In-12 br. Léger manque au pied du dos. Édition originale. Envoi : « À Pierre Lazareff amical souvenir. André Breton. » Les deux volumes
Mes ordres d'achat