LEMAIRE (Madeleine) - HERVIEU (Paul)

Lot 213
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Flirt. paris, Boussod et Valadon, 1890 ; in - 4°, demi-maroquin bleu à coins, dos lisse orné en long à décor de rosiers, colombes et carquois en mar. mos., têtes dorées, couv. cons. Reliure de AUSSOURD. Ed. ill. de 37 Fig. H.T. en noir et très jolie vignette et culs de lampe fleuri par Madeleine LEMAIRE. En outre, l'exemplaire est enrichi d'un beau dessin à l'aquarelle, signé sur vélin, représentant deux colombes voletant sur un rosier fleuri.
Mes ordres d'achat