ROBIDA (A.)

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
ROBIDA (A.)
Voyage très extraordinaires de Saturnin Farandoul. Paris, Librairie illustrée & M. Dreyfous, 1880. Cinq parties en un fort volume in-8 demi-basane violette de l'époque, dos lisse et fleuronné à froid, 800 pp., nombreuses illustrations dans le texte, certaines rehaussées en couleurs, une grande carte dépliante hors-texte.
Mes ordres d'achat