PASCAL

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
PASCAL
Histoire de l'armée et de tous les régiments depuis les premiers temps de la monarchie jusqu'à nos jours. Avec des tableaux synoptiques. par M. Brahaut et des tableaux chronologiques des combats, sièges et batailles par le cap. Sicard. Paris, Barbier, 1848, 4 vol. in - 8°, demi-chagrin noir orné, tr. dorées. Reliure de l'ép. Ex. comprenant 126 pl. H.T. en noir ou en coul. d'après Philippoteaux, Bellangé .... Ouvrage très frais.
Mes ordres d'achat