ALLONVILLE, Comte de

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
ALLONVILLE, Comte de
Mémoires Secrets de 1770 à 1830. P., Werdet et Passard, 1838-1845 ; 6 vol. in-8°, demipercaline bleue post. couv. sup. cons., dos lisse. Deuxième éd. de ces mémoires qui soulignent l'importance de la cause monarchique.
Mes ordres d'achat