Gargouille de la tour sud, dessin au crayon,... - Lot 24 - Kahn & Associés

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Gargouille de la tour sud, dessin au crayon, lavis de gris et rehaut de brun. Localisé, daté Gargouille de la tour sud, dessin au crayon, lavis de gris et rehaut de brun. Localisé, daté « Dormant de la salle des musiciens. Monsieur Louis DUTHOIT» H 22 cm - L 23,5 cm. Mai 1851, signé. En outre, VIOLLET LE DUC a inscrit au haut du dessin
Mes ordres d'achat