[PAUL VERLAINE]. FÉLIX REGAMEY Verlaine dessinateur.... - Lot 223 - Kahn & Associés

Lot 223
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[PAUL VERLAINE]. FÉLIX REGAMEY Verlaine dessinateur. Illustrations en noir. H. Floury, 1896. In-4 br. É. O. Joint. Paul Verlaine et ses contemporains par un témoin impartial. Bibliothèque de l'association, 1897. In-12 br. É. O. F. A. CAZALS ET GUSTAVE LE ROUGE. Les Derniers jours de Paul Verlaine. Illustrations en noir. Préface de Maurice Barrès. Mercure de France, 1923. In-8 br. É. O. MARCEL COULON. Au Coeur de Verlaine et de Rimbaud. Illustrations en noir. Le Livre, 1925. In-12 br. É. O. MAGG BROS. Baudelaire Verlaine Rimbaud. Catalogue de vente d'éditions originales et autographes. Librairie Magg Bros, 1937. Illustrations en noir. In-8 br. É. O. Bibliothèque du Docteur Lucien -Graux. Catalogue de vente, 4 juin 1957, à la galerie Charpentier. Illustrations en noir. In-4 br. Les six volumes
Mes ordres d'achat