MAURICE SAILLET

Lot 202
Estimation :
40 - 60 EUR
MAURICE SAILLET
Saint-John Perse poète de gloire. Mercure de France, 1952. In-12 br. Édition originale. Prière d'insérer jointe. Envoi. Joint. SAINT-JUST. Pages choisies. Préface de Jean Cassou. Incidences, le Point du jour, 1947. In-12 br. É. O. de la préface. HC. Envoi de J. Cassou. DENIS SAURAT. Histoire des religions. Denoël et Steele, 1934. In-8 br. É. O. Envoi. JEAN SCHLUMBERGER. Stéphane le glorieux. Gallimard, 1940. In- 12 br. É. O. SP. Envoi. ALBERT-MARIE SCHMIDT. La poésie scientifique en France au seizième siècle. Albin-Michel, 1938. In-8 br. É. O. Envoi. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat