G.RIBEMONT-DESSAIGNES

Lot 188
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
G.RIBEMONT-DESSAIGNES
Ecce homo. Gallimard, Métamorphoses, 1945. In-12 br. Édition originale. Envoi. Joint. Ombres. Cahiers de l'école de Rochefort, 1942. MICHEL RAGON. Drôles de métiers. Albin-Michel, 1953. In-12 br. É. O. Envoi à Albert Marie Schmidt. JEAN ROUSSELOT. Toujours d'ici. R.P.R. 1946. In-16 br. É. O. envoi. Odes à quelques-uns. Éditions du Méridien, 1948. In-12 br. É. O. Envoi. La Mansarde. Jeanne Saintier, 1946. In-12 br. É. O. Envoi. PIERRE ROBIN. Connaissance de l'aconit. Avec une image de Jean-Mario Prassinos. GLM, 1935. In-8 br. É. O. Les sept volumes
Mes ordres d'achat