HENRI POLLES

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
HENRI POLLES
Toute guerre se fait la nuit. Gallimard, 1939. In-8 br. Envoi. Joint. Journal d'un homme heureux. Gallimard, 1953. In-12 br. É. O. Prière d'insérer jointe, envoi. CATHERINE POZZI. Poèmes. Gallimard, coll. Métamorphoses, 1959. In-12 br. É. O. JEAN PREVOST. L'Amateur de poèmes. Gallimard, coll. Métamorphoses, 1940. In-12 br. É. O. SP. LEON PIERREQUINT. André Gide. Stock, 1952. In-12 br. É. O. Envoi. Proust et la stratégie littéraire. Corrêa, 1954. In-12 br. É. O. Envoi. Les six volumes
Mes ordres d'achat