[JEAN PAULHAN] DURANTY

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[JEAN PAULHAN] DURANTY
Le malheur d'Henriette Gérard. Préface de Jean Paulhan. Gallimard, 1942. In-12 br. Envoi. Joint. JEAN PAULHAN. Lettre aux Directeurs de la Résistance. Les éditions de Minuit, 1952. In-12 br. É. O. Envoi. Aytré qui perd l'habitude. Avec un autographe et un portrait par Marie Laurencin. L'Amour des livres, NRB, Bruxelles, 1943. In-12 br. É. O. Poètes d'aujourd'hui. Préface de Jean Paulhan. Textes réunis par Dominique Aury et Jean Paulhan. Éditions de Clairefontaine, 1947. In-8 br. É. O. Sept pages d'explications. NRF, 1944. In-16 ff. É. O. tirée à petit nombre. SADE. Les Infortunes de la vertu. Introduction par Jean Paulhan. Incidences, Le Point du jour, 1946. In-12 br. É. O. de la préface. HC. Envoi. M.-J. LEFEBVE. Jean Paulhan. Gallimard, coll. Les essais, 1949. In-12 br. É. O. SP. Prière d'insérer jointe. Envoi. Lessept volumes
Mes ordres d'achat