JEAN PAULHAN

Lot 169
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
JEAN PAULHAN
La Guérison sévère. Portrait de l'auteur par P. Creixams. Éditions de la NRF, 1925. In-12 br. Édition originale. Envoi. Joint Les Hain-Tenys. Gallimard, 1938. In-12 br. SP. Envoi. Les Fleurs de Tarbes. Gallimard, 1941. In-8 br. É. O. SP. Envoi. De la paille et du grain. Gallimard, 1948. In-12 br. Envoi. Guide d'un petit voyage en Suisse. Gallimard, 1947. In-12 br. É. O. SP. Prière d'insérer jointe. Envoi. Les Causes célèbres. Gallimard, 1950. In-12 br. É. O. collective. Envoi. Les six volumes
Mes ordres d'achat