MAURICE NADEAU

Lot 150
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
MAURICE NADEAU
Histoire du sur réalisme. Documents sur réalistes. Aux éditions du Seuil, 1945-48. Illustrations en noir. 2 volumes in-12 br. É. O. SP. Envoi sur le premier volume. Joint. GEORGES HUGNET (introduction par). Petite anthologie du surréalisme. Éditions Jeanne Bucher, 1934. In-12 br. É. O. MATARASSO. Sur réalisme, poésie et art contemporains. Catalogue de vente à prix marqués. Illustrations en noir. H. Matarasso, 1949. In-12 br. É. O. ANDRE BRETON & MARCEL DUCHAMP. EROS, exposition internationale du surréalisme, galerie Daniel Cordier, 1959. Illustrations en noir. In-8 br. É. O. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat