FRANÇOIS MAURIAC

Lot 149
Estimation :
40 - 60 EUR
FRANÇOIS MAURIAC
Orages. Grasset, 1949. In-12 br. É. O. SP. sur vergé Johannot. Envoi. Joint. HERMAN MELVILLE. Les îles enchantées suivies de Bartleby l'écrivain. Traduit par Pierre Leyris. Gallimard, 1945. É. O. SP. Envoi. Le Grand escroc. Traduction d'Henri Thomas. Les éditions de Minuit, 1950. In-12 br. manque au dos. É. O. SP. MICHEL MATVEEV. Étrange famille. Gallimard, 1936. In-12 br. É. O. SP. Envoi. GILBERT MAUGE. Chasse cette vivante... Éditions du Sagittaire, 1948. In-12 br. Nelle édition. Envoi. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat