[MALLARME]. HENRI MONDOR Vie de Mallarmé.... - Lot 148 - Kahn & Associés

Lot 148
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
[MALLARME]. HENRI MONDOR Vie de Mallarmé. Gallimard, 1942. 2 volumes in-8 br. É. O. un des HC sur lafuma. Envoi sur les deux volumes. Joint. Vie de Mallarmé. Gallimard, 1942. In-8 reliure d'éditeur É. O. un des 200 héliona, seul tirage avec cette reliure. Envoi. L'Amitié de Verlaine et de Mallarmé. Gallimard, 1939. In-12 br. É. O. SP. Mallarmé plus intime. Gallimard, 1944. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Histoire d'un faune avec un état inédit de L'Aprèsmidi d'un faune. Gallimard, 1948. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Mallarmé lycéen, avec quarante poèmes de jeunesse inédits. Gallimard, coll. Vocations, 1954. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Eugène Lefébure, sa vie, ses lettres à Mallarmé. Gallimard, 1951. In-12 br. SP. Les sept volumes
Mes ordres d'achat